Чемпионат Приморского края по плаванию среди спортсменов с ограниченными возможностями

В ежегодных соревнованиях приняли участие спортсмены из Владивостока, Уссурийска, Артема и других городов Приморья. Нынешние соревнования были приурочены к 30-летию Всероссийского общества инвалидов.

«Данные соревнования проходят раз в год, но мы так же принимаем участие в соревнованиях на открытой воде, и, даже, в зимнем плавании,» — рассказывает тренер адаптивного плавания Татьяна Морозова: «сейчас мы начинаем подготовку к всероссийским соревнованиям, часто достигаем высоких результатов на выездных мероприятиях».
Победители в заплывах определяются путем умножения времени прохождения дистанции на индивидуальный коэффициент спортсмена, который зависит от характера индивидуальных особенностей участника.

«Я занимаюсь плаванием уже четыре года, но сегодня впервые соревновался на дистанции 50 метров. Преодолеть вторую часть дистанции было немного трудно, я плыву только за счет рук, мои ноги тонут, но я чувствую в себе уверенность, что после тренировок смогу участвовать и во всероссийских соревнованиях по плаванию,» — поделился уссурийский спортсмен Егор Сорокин.

Фотокорреспондент Илья Ячин.

СК «Гавань» Адрес: ул. Крыгина, 3, Владивосток

Чемпионат Приморского края по плаванию среди спортсменов с ограниченными возможностями состоялся 20 июля 2018 года в спорткомплексе «Гавань».