Артемовскому спортивному клубу подарили новые тренажеры

9 апреля центр адаптивной физической культуры и спорта Приморского края передал артемовскому спортивному клубу инвалидов современную беговую дорожку, а также тренажер для упражнений на руки.

Как сообщили специалисты спортивного клуба необходимость в таком подарке назрела. Ранее в спортклубе было две дорожки. Но одна сломалась, а второй требовался ремонт.

«Сегодня мы передаем в безвозмездное пользование артемовскому спортивному клубу беговую дорожку, стоимостью порядка 300 тысяч рублей и и тренажер для развития трицепса» — рассказал директор центра адаптивной физической культуры и спорта Александр Цыбульский.

Как сообщил тренер артемовского спортивного клуба для инвалидов Руслан Чуканов, беговая дорожка один из самых востребованных тренажеров в их клубе.

«Беговая дорожка просто необходима нам. К нам в клуб каждый день большое количество людей приходит заниматься, — констатировал Руслан Чуканов. — Если в прошлые годы мы участвовали в программе, которая позволяла обновлять спортивное оборудование, то сейчас с ростом цен это делать гораздо сложнее. Мы очень рады, что Центр пошел нам на встречу и предоставил беговую дорожку. Беговая дорожка — это один из самых популярных тренажеров. На нем занимаются инвалиды с нарушением слуха, зрения, общими заболеваниями и так далее».