Спортсмены-колясочники приняли участие в Кубке Приморского края по уличному баскетболу

Во Владивостоке прошел Кубок Приморского края по уличному баскетболу 3 на 3. В этот раз около «Центра детского творчества» (Океанский проспект, 43) помимо юношеских и взрослых коллективов за победу боролись и спортсмены с ограниченными возможностями.

«Стритбол – это активная игра, которая притягивает зрителя. Для участия в таких турнирах проще собрать команду, потому что она состоит из четырех игроков (трое на площадке и один запасной). В этот раз в Кубке Приморского края приняли участие юноши и девушки до 10 лет, школьники постарше, взрослые команды, ветераны и колясочники. Всего участвовало порядка 100 команд или более 400 человек из Находки, Большого Камня, Лесозаводска, Артема, Уссурийска, Черниговки, Владивостока», — рассказал президент федерации баскетбола Приморского края Михаил Дроздов.

Алексей Севрунов из Владивостока участвовал в турнире колясочников. Занимается он баскетболом всего несколько месяцев. Как оказалось для этой категории спортсменов участие уже победа, хотя, безусловно, каждая команда старалась занять призовое место.

«Месяца три-четыре занимаюсь. Как-то попал на соревнования по баскетболу, попросили поучаствовать и занимаюсь с тех пор спортом, — сообщил Алексей Севрунов. — Выиграть важно, но не настолько. Ценю игру, хочется участвовать, общаться с людьми. Для меня прошел тот период, когда просто сидишь дома, увидел, что люди с такими же проблемами полноценно живут и занимаются спортом. Сделал вывод, что мешало только отсутствие желания заниматься спортом и жить дальше полноценной жизнью».