В Артеме прошла краевая спартакиада для детей с ограниченными возможностями

В Артеме прошла краевая спартакиада среди детей с ограниченными возможностями. Три года это спортивное мероприятие не проводилось и в 2019 году было возрождено.

Всего нынешняя спартакиада объединила 12 команд, притом как из Владивостока, так и из различных районов Приморья. В этот раз за победу боролись дети из Шкотовского, Партизанского, Спасского районов, присутствовали воспитанники почти всех домов-интернатов. В течении нескольких дней были выявлены сильнейшие в различных видах спорта, среди которых дартц, плавание, легкая атлетика, шахматы, шашки, настольный теннис.

«В нашей спартакиаде принимают участие дети от 10 до 18 лет. Эти мероприятие проводится для выявления лучших спортсменов, чтобы лучшие в итоге могли поехать на всероссийские соревнования. Детям нравится к нам приезжать, для них это возможность не только побороться за призовые места и пообщаться со сверстниками, но и побывать в новых городах Приморья. Поэтому у себя в районах они готовятся к этим соревнованиям, тренируются», — рассказал директор центра адаптивной физической культуры и спорта Александр Цыбульский.

После четырех дней состязаний были выявлены победители и призеры соревнований. Лучшей стала команда из партизанской специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната, на втором месте в общем зачете еще один коллектив из Партизанска и бронза у одной из команд из Владивостока.