Во Владивостоке после ремонта открылся спортивный зал для людей с ограниченными возможностями

В спорткомплексе «Олимпиец» после реконструкции был открыт спортивный зал для людей с ограниченными возможностями, помимо ремонта помещения Центром адаптивной физической культуры и адаптивного спорта Приморского края были закуплены новые тренажеры.

«Благодаря ремонту мы сделали в одном зале три тренировочной зоны: зал для групповых занятий, тренажерный зал и кардиозона. В тренажерном зале установили новое оборудование, которое будет удобно инвалидам. Также на работу приняли тренеров, которые имеют специальное образование и профессионально занимаются лечебной физической культурой. На данный момент у нас занимается на постоянной основе более 100 человек с различными заболеваниями: люди с поражением опорно-двигательного аппарата, нарушением слуха, зрения, ментальными нарушениями. Также в нашем зале бесплатно занимаются пенсионеры», — рассказал директор центра адаптивной физической культуры и спорта Александр Цыбульский.

Одними из первых обновленный зал посетила Ольга Родионова с дочерью Лизой. По словам мамы ребенка с ментальными нарушениями занятия спортом идут на пользу и помогают в реабилитации девочки.

«Хожу заниматься в зал с дочерью Лизой. С нашими заболеваниями мы бесплатно ходим два раза в неделю в спортзал, один раз на ЛФК и трижды в бассейн. Спорт помогает ребенку социализироваться. Это для нее это помимо физического развития, это возможность пообщаться с людьми. Она очень рада ходить в спортзал, так как хочет быть нужной и полезной. После ремонта в этом зале, безусловно, стало лучше и комфортнее», — рассказала Ольга Родионова.

Напомним, что с 12 по 15 сентября в Артеме прошла спартакиада среди детей с ограниченными возможностями. Всего в этом спортивном мероприятии приняло участие 12 команд со всего Приморья, а победу одержала команда из Партизанска.