Спортсменка из Владивостока завоевала две медали на всероссийских соревнованиях среди людей с ограниченными возможностями

Софина Фаткулина стала призером всероссийских соревнований среди людей с ограниченными возможностями на призы олимпийского чемпиона Вениамина Таяновича, которые прошли в городе Салават (республика Башкортостан).

Соревнования проходили в бассейне «Алмаз». В них приняли участие более 160 спортсменов с различными нарушениями.

В соревнованиях девушек на дистанциях 200 метров комплексным плаванием в категории S9 Софина Фаткулина заняла второе место. А на 100-метровке вольным стилем завоевала бронзовую медаль.

Занимается со спортсменкой тренер из Владивостока Виктория Тыкманова, которая высоко оценила выступление своей подопечной. Отметим, что на всероссийских соревнованиях 11-летняя пловчиха выступала впервые.

«Тренируется Софина третий год. Результат спортсменка показала хороший, проплыла свою дистанцию в соответствии с нормативами кандидата в мастера спорта. Но так как она ей всего 11 лет, а КМС присваивается с 12 лет она получила 1 разряд», — рассказала тренер.