Спортсмен из Владивостока стал бронзовым призером Кубка России по бадминтону среди лиц с поражением ПОДА

Александр Акневский из Владивостока завоевал бронзовую медаль во втором этапе Кубка России по бадминтону среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Александр занимается в «Центре адаптивной физической культуры и спорта Приморского края», которое всячески поддерживает спортсмена.

В соревнованиях, прошедших в Ставрополе, участвовали 58 спортсменов из 16 регионов России. Приморский бадминтонист занял третье место в одиночном мужском разряде (класс WH2). Александр занимается под руководством тренера краевой Федерации бадминтона Дарьи Журбы.

У Александра Акневского это уже третья награда, завоеванная в этапах Кубка России по бадминтону спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Две бронзовые медали он выиграл в феврале этого года в первом этапе — в мужском одиночном и парном разрядах.

Бадминтон для лиц с поражением опорно-двигательного аппарата впервые вошел в программу XVI Паралимпийских летних игр-2020 в Токио, где будет разыграно 14 комплектов медалей.