Футболисты «Луча» стали участниками акции ко дню человека с синдромом Дауна

Футболисты владивостокского клуба приняли участие в специальной акции, приуроченной к международному дню людей с синдромом Дауна, который ежегодно отмечается во всем мире 21 марта. Игроки Максим Насадюк, Никита Белунов, Сетрак Акопян и Александр Васильев присоединились к «Веселым стартам», организованным благотворительным фондом «Владмама» при поддержке Центра адаптивной физической культуры и спорта Приморского края.

Спортсмены с большой радостью пообщались с ребятами, поделились частичкой своих знаний и умений, а дети рассказали, чем увлечены и что им больше всего нравится.

«Веселые старты» начались по традиции с разминки, затем ребята продемонстрировали свои навыки. Игроки на себе опробовали упражнения, которые с энтузиазмом продемонстрировали родители и дети — это занятия с футболом, командные эстафеты, бег змейкой между спортивными снарядами. Футболисты перетягивали канат против детей и побывали в роли манекенов, которых обыгрывали.

Отметим, игроки футбольного клуба «Луч» регулярно принимают участие в различных спортивно-социальных акциях и нередко сами становятся их инициаторами.