Владивосток посетил бронзовый призер чемпионата мира среди слабослышащих спортсменов

Владивосток посетил мастер спорта международного класса по баскетболу Алексей Миронов. В июне 2015 года он в составе сборной России на чемпионате мира среди команд инвалидов с нарушением слуха завоевал бронзовую медаль.

У Алексея Миронова две проблемы. Первая со слухом, также он относится к слабовидящим спортсменам. Несмотря на это, он является обладателем достижения, которое внисено в книгу рекордов России и книгу рекордов Гиннеса. Он сумел среди спортсменов с одним видящим глазом набрать наибольшее количество очков по ходу одной встречи — 64.

«Я приехал во Владивосток, чтобы вдохновить детей, как здоровых, так и инвалидов. В баскетбол можно играть несмотря ни на что и добиваться успехов. Буду встречаться с министром спорта Приморья, чтобы осенью организовать встречи и мастер-классы с местными детьми», — сообщил Аолексей Миронов.

Родом Алексей Миронов из Санкт-Петербурга. Его путешествие по стране получилось весьма долгим и затянулось из-за коронавируса. В марте он приехал в республику Тыва по приглашению местного правительства, но когда въехал на территорию этого региона в России ввели карантин. Пробыл спортсмен там два месяца, а после был побывал в Иркутске, Бурятии, а потом приехал в Приморье.