Спортсмены Центра адаптивной физической культуры приняли участие в досрочном голосовании по внесению поправок в Конституцию

Спортсмены «Центра адаптивной физической культуры и адаптивного спорта Приморского края» приняли участие в общероссийском голосовании по внесению поправок в Конституцию Российской Федерации. Многие из них специально получили открепительные заявления для досрочного голосования.

Для голосования спортсменов в спорткомплексе «Олимпиец» был организован выездной избирательный участок. Здесь голосовали сотрудники министерства, а также известные спортсмены. В том числе свой выбор сделал трехкратный чемпион России по парусному спорту среди людей с поражением опорно-двигательного аппарата Егор Камалов.

«Я живу в Находке, поэтому получил открепительное удостоверение и решил проголосовать в спорткомплексе «Олимпиец». Вообще это мой гражданский долг — прийти проголосовать и поддержать изменения в Конституции. Отсиживаться дома – не вариант. Если каждый будет рассуждать, что без одного голоса все будет решено, то и развития никакого не будет», — рассказал Егор Камалов.

По словам министра физической культуры и спорта Приморского края Жана Кузнецова, очень символично, что многие спортсмены изъявили желание отдать свой голос за поправки в Конституцию России на избирательном участке, находящемся в спортивном комплексе «Олимпиец», который является олицетворением приморского спорта.

«Спортсмены, это особая категория людей, которая не равнодушна к изменениям в стране. Для нас важно исполнить свой гражданский долг. Мы голосуем за принципы нерушимости границ нашей страны, государственное единство, защиту исторической правды, традиционные семейные ценности, социальные гарантии и будущее нашего народа», — подчеркнул министр.

Напомним, ранее Президент России Владимир Путин подписал Указ «О назначении Общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ». Поправки призваны сделать документ более современным, отвечающим текущим потребностям и целям развития страны.