Приморский парабадминтонист авоевал две бронзовые медали на чемпионате России

В Ставрополе завершился чемпионат России по бадминтону среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Приморский спортсмен Александр Акневский завоевал на этом турнире две бронзовые медали и выполнил норматив мастера спорта.

Александр Акневский выступал в двух разрядах — одиночном и мужском парном. В паре он выступал вместе с Александром Полстянкиным из Саратова. Отметим, что эти медали на чемпионате России стали первыми для Александра на турнире подобного ранга.

«В целом я считаю что выступление у Александра успешное, потому что в прошлом году на чемпионате России Александр не сумел войти в четверку сильнейших, — сообщила тренер Акневского Дарья Семёнова. — В матче за выход в финал в парном разряде Александру противостояли опытные игроки, которые неоднократно представляли Россию на международных турнирах Павел Попов (республика Чувашия) и Юрий Сорокин (Санкт-Петербург). Наши игроки уступили со счетом — 21:11, 21:17. В одиночке первое место занял Илья Паргеев из Чувашии, которому Александр проиграл в матче за выход в финал. Рада, что Александр Акневский выполнил норматив мастера спорта».

Напомним, что это не единственный успех Александра Акневского. В сентябре этого года он стал серебряным и бронзовым призёром этапа Кубка России.