Приморские спортсмены стали бронзовыми призёрами чемпионата России по пауэрлифтингу

Двое приморских спортсменов стали бронзовыми призёрами чемпионата России по пауэрлифтингу среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Соревнования прошли в городе Екатеринбурге с 4 по 8 марта.

Всего в соревнованиях участвовало порядка 200 спорстменов из 37 регионов России. Сборная Приморского края заняла девятое общекомандное место. Артём Бражук в категории 97 кг пожал штангу весом 180 килограммов и завоевал бронзовую медаль. Егор Сорокин в весовой категории до 59 кг поднял штангу весом 130 килограммов и также стал бронзоавым призёром. Сергей Суняйкин и Александр Терехин вошли в шестёрку сильнейших параспортсменов страны. Тренирует приморских пауэрлифтеров Алексей Толстых и Евгений Харченко.