Сафина Фаткулина стала бронзовым призёром чемпионата России по плаванию среди лиц с ПОДА

Сафина Фаткулина стала бронзовым призёром чемпионата России по плаванию среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, который состоялся с 3 по 11 апреля в Уфе.

Соревнования проходили в большом спортивном комплексе «Центр спортивной подготовки имени Паралимпийской чемпионки Римы Баталовой». В них принимали участие 251 спортсмен из 39 регионов России. Соревновались пловцы в 10 классах инвалидности и в 12 олимпийских видах среди мужчин и женщин.

Приморье представляли два параспортсмена Сафина Фаткулина и Максим Сафронов.

Максим на этих соревнованиях успешно прошёл классификацию и получил допуск на участие в соревнованиях. Пловец показал отличный результат в плавании брасом на дистанции 100 м.

Сафина на дистанции 100 м на спине боролась за третье место сразу с тремя спортсменками, но проиграла касание бортика на финише и уступила всего 0,4 секунды и стала лишь четвёртой на этой дистанции. А вот на 200-метровке комплексным плаванием Сафина смогла завоевать бронзовую медаль.