Начальник УВД Приморского края отметил работу Центра адаптивной физической культуры

Начальник управления внутренних дел Приморского края Вадим Холмогоров наградил директора Центра адаптивной физической культуры и спорта Александра Цыбульского почётной благодарности.

«За сотрудничество с органами внутренних дел и значительный вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения, формирования положительного имиджа полиции», — написано в благодарности.

Напомним, в Приморском крае с 2017 работает краевое учреждение «Центр адаптивной физической культуры и адаптивного спорта», которое осуществляет спортивную подготовку четырех групп спортсменов с ограниченными возможностями здоровья по направлениям: спорт лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА), спорт слепых, спорт лиц с интеллектуальными нарушениями, спорт глухих.

Дети и взрослые с ограниченными возможностями здоровья могут бесплатно заниматься лечебной физкультурой и несколькими видами спорта: баскетболом и регби на колясках, бочча, бадминтоном, настольным теннисом, тхэквондо, легкой атлетикой, парусным спортом, греблей, плаванием, мини-футболом, голболом, стрельбой из лука, пауэрлифтингом, а также фигурным катанием на коньках.

Дополнительная информация – по телефонам: 8 (423) 246-96-10, 8 (914) 702-84-45.