Александр Акневский – бронзовый призер чемпионата России по парабадминтону

Бадминтонист из Владивостока, который занимается в центре адаптивного спорта и физкультуры Приморского края Александр Акневский стал бронзовым призером чемпионата России по парабадминтону, который прошел в Казани.

Нынешний турнир стал самым многочисленным. В нем приняло участие более 100 человек из 20 субъектов Российской федерации. Как рассказала тренер спортсмена Дарья Семенова всего одного очка не хватило ее подопечному, чтобы стать бронзовым призером в одиночном разряде, притом отметила хорошую игру Александра.

«К сожалению нам не очень повезло с жеребьевкой и Александр уступил, выступая в одиночном разряде, за выход в четверку сильнейших спортсмену из Перми Владимиру Скирда, который в итоге стал третьим, проиграл в три партии и в решающей даже вел 20:13, одного очка не хватало до победы, мы ждали когда ошибется соперник, а надо было рисковать и атаковать. Но могу отметить, что несмотря на проигрыш так хорошо он еще не играл, на это повлияли сборы, которые он провел в Москве накануне турнира, за что мы вместе со спортсменом благодарны центру адаптивного спорта Приморского края. Сделали выводы после проигрыша и взяли третье место в парном разряде вместе с нашим многолетним партнером Александр Толстянкин из Саратовской области», – рассказала тренер спортсмена Дарья Семенова.