Виталий Оботин — серебряный призёр чемпионата ДВ по плаванию

Спортсмен Центра адаптивного спорта Приморского края Виталий Оботин стал серебряным призёром чемпионата Дальнего Востока по плаванию.

Чемпионат Дальнего Востока по плаванию прошёл во Владивостоке в бассейне СК «Олимпиец». В нём приняли участие ведущие пловцы региона. На этом турнире помимо медалей разыгрывались путёвки на чемпионат и первенство России по плаванию.

Виталий Оботин соревновался вместе со здоровыми спортсменами, выступал в эстафете 4 по 100 метров вольным стилем и стал серебряным призёром. Вместе с ним за победу боролись Макар Белявский, Никита Обухов и Данил Данильченко. Команда показала результат 3:31:57. Всего 1:07 секунды уступили приморцы победителям команде Камчатского края.

Виталий Оботин – один из самых титулованных пловцов не только Приморья, России, но и мира. Он является 12-кратным чемпионом Сурдлимпийских игр, 27-кратным чемпионом мира, 12-кратным чемпионом Европы, многократным чемпионом России по плаванию среди лиц с нарушением слуха.