Пловцы Приморской федерации спорта лиц с ПОДА выиграли восемь медалей на чемпионате и первенстве Дальнего Востока

Чемпионат и первенство Дальневосточного федерального округа по плаванию среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата состоялись в Хабаровске. Пловцы Приморской федерации спорта лиц с ПОДА по итогам соревнований выиграли шесть золотых и две серебряные награды и кубок за третье командное место.

Приморье на водных дорожках бассейна бассейн «Наутилус Южный» представляла сборная в составе четырех спортсменов — Сафины Фаткулиной, Иннокентия Васильева, Никиты Мурзаева и Алексея Филонова под руководством тренера КСШОР Виктории Тыкмановой.

Две серебряные награды в копилку команды положили: в классе S10 Иннокентий Васильев на дистанции 400 метров вольным стилем и в классе S8 Никита Мурзаев на дистанции 50 метров вольным стилем.
Наиболее из приморцев отличилась 14-летняя спортсменка КСШОР Сафина Фаткулина.

В классе S9 Сафина завоевала сразу шесть медалей высшего достоинства на дистанциях 50, 100 и 400 метров вольным стилем, 100 метров баттерфляй, 100 метров на спине, 200 метров комплексное плавание.