Александр Акневский выиграл две бронзы на чемпионате России по парабадминтону

Приморский спортсмен Александр Акневский завоевал две бронзы на чемпионате России по парабадминтону. Эти соревнования проходят в рамках Летних Игр Паралимпийцев «Мы вместе. Спорт».

Соревнования проходили в подмосковном городе Раменское на базе МФСК «Борисоглебский». В них приняло участие 100 спортсменов из 20 субъектов России. В чемпионате принимали участие ведущие парабадминтонисты страны, победители и призёры чемпионатов мира и Европы.

Александр Акневский завоевал две бронзовые медали. Совсем немного приморцу не хватило для выхода в финал.

Эти соревнования дали старт турнирам в рамках Летних Игр Паралимпийцев «Мы вместе. Спорт» 2023 года, которые пройдут в период с 20 мая по 9 ноября 2023 года.

Александр Акневский о прошедшем чемпионате России по парабадминтону:

«Немного не хватило в матчах за выход в финал. В группе обыграл сильного спортсмена из Санкт-Петербурга Юрия Сорокина, который является вторым в российском рейтинге. За выход в финал боролся со спортсменом из Пермского края (третий в рейтинге) Владимиром Скирдой. Последние игры у нас все проходят в три партии. В этот раз я ему уступил — 15:21, 21:18, 10:21. В парном разряде за выход в финал проиграли 20:22, 12:21. Перед чемпионатом России, провёл двухнедельный тренировочные сборы в Московской области г. Егорьевск, прошел акклиматизацию, были хорошие спарринг-партнеры. Теперь по приезду отдохнем и будем готовиться к осенним турнирам , которые пройдут в сентябре в Забайкальском крае, а в октябре в Перми будет проходить международный турнир».