Выносливые и сильные духом встретились на краевой спартакиаде по инваспорту

Выносливые и сильные духом встретились на краевой спартакиаде среди людей с ограниченными возможностями. Егор Сорокин ещё в детстве узнал, что ходить не сможет. Вместо поддержки семьи была помощь работников реабилитационного центра для инвалидов.

Такие испытания не сломили Егора. Уссуриец смог достичь высот в спорте, танцевать и обзавестись друзьями.

«Именно эти соревнования много лет назад дали мне возможность, импульс пойти в большой спорт. Я являюсь трёхкратным бронзовым призёром чемпионата России. Мы недавно приехали с чемпионата России, где улучшили результат и подняли штангу весом 137 кг», — отметил Егор Сорокин.

История каждого участника соревнований по инваспорту уникальна. Но всех объединяет сложный путь от принятия недуга до приобретения новых навыков. А главное — друзей. В таком соперничестве спортсмены помогают друг другу стать сильнее.

В этом году спартакиада инвалидов Приморья собрала в Уссурийске 23 команды. До пятницы сборные будут соперничать на трёх оборудованных площадках округа. И в конце недели станет известен победитель, который успешно прошёл все восемь дисциплин «Инваспорта-2023».

Источник: ОТВ-Прим