Фестиваль для ветеранов боевых действий провели в День защитника Отечества

В физкультурно-оздоровительном комплексе города Артема прошел спортивный фестиваль в котором приняли участие ветераны боевых действий, в том числе и участники СВО.

В спортивном мероприятии приняло участие порядка 50 человек из Находки, Артема, Спасска-Дальнего, Владивостока, Уссурийска. Они соревновались в стрельбе из лука и пневматической винтовки, дартсе, игре в шашки, настольном теннисе, пауэрлифтинге, бадминтоне, сборке и разборке автомата.

На открытии фестиваля присутствовали заместитель министра физической культуры и спорта Приморского края Дмитрий Граф, глава артемовского городского округа Квон Вячеслав Квон, директор центра адаптивной физической культуры, доверенное лицо президента Российской Федерации В. В. Путина Олег Пак, директор центра адаптивной физической культуры и спорта Приморского края Александр Цыбульский и другие почетные гости.

«Мы решили провести такое мероприятие для ветеранов боевых действий, в том числе и специальной военной операции, которые получили травмы. Для нас важно, чтобы люди понимали, что они не забыты, находятся в обществе. Многие ребята ранее спортом не занимались, но после проведения нашего фестиваля все они остались довольны и многие из них будут заниматься. Мы в свою очередь будем и дальше проводить подобные фестивали», — сказал Александр Цыбульский.

Несмотря на то что соревновательная составляющая была на этом фестивале, проигравших тут не было, каждый участник получил памятный подарок от организаторов.