Приморцы завоевали 5 золотых и 3 бронзовых медали на чемпионате ДВ по плаванию среди лиц с ПОДА

В Хабаровске прошел чемпионат Дальнего Востока по плаванию среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Приморские спортсмены завоевали восемь медалей в личном первенстве и общекомандное третье место.

Соревнования проводились в хабаровском бассейне «Наутилус — Южный». В них приняли участие спортсмены из Магаданской и Амурской областей, Камчатского, Приморского, Хабаровского краев.

Лидером по количеству завоеванных медалей стала Сафина Фаткулина. Она завоевала пять золотых медалей на дистанциях 100 метров брассом, 50 метров вольным стилем, 100 метров вольным стилем, 100 метров на спине и 200 метров комплексным плаванием. Иннокентий Васильев завоевал две бронзы на дистанциях 100 и 400 метров вольным стилем. Никита Мурзаев стал третьим на дистанции 50 метров вольным стилем.

Тренер команды Приморского края – Виктория Тыкманова.