Приморский спортсмен завоевал серебро и бронзу на этапе Кубка России среди лиц с поражением ПОДА

В Казани с 23 по 26 сентября прошел первый этап Кубка России по бадминтону среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Спортсмен Центра адаптивного спорта Приморского края Александр Акневский завоевал на этом турнире серебряную и бронзовую медали.

Игры проводились в шести спортивных классах: WH1, WH2, SL3, SL4, SU5, SS6 согласно системе функциональной классификации международной федерации в одиночном, парном и смешанном разрядах. Всего в соревнованиях принимали участие более 50 спортсменов из разных регионов России.

Александр Акневский выступал в парном мужском разряде и вместе со спортсменом из из Саратовской области Александром Полстянкиным впервые вышел в финал. Но в решающем матче они уступили лидерам российской сборной из Чувашии Илье Паргееву и Юрию Степанову — 11:21, 15:21. В одиночном разряде Алексанр Акневский также отличился и сумел завоевать бронзу турнира. Тренирует спортсмена тренер из Владивостока Дарья Семенова.

Теперь Александр Акневский готовится к чемпионату России, который пройдет в Ставрополе уже 6-11 ноября. Вместе со взрослыми соревнованиями в в этом городе пройдет и первенство в котором сыграют юноши и девушки от 12 до 17 лет. В нем в классе su6 ( люди маленького роста) примет участие спортсменка из Владивостока Севастьян Морозов.