Приморские спортсмены завоевали серебро и бронзу на Кубке России 2020 года по парапауэрлифтингу

В Брянске прошёл Кубок россии по пауэрлифтингу среди лиц с ПОДА. Честь Приморья отстаивали шесть параатлетов «Центра адаптивной физической культуры и спорта Приморского края». На этом турнире сборная Приморского края заняла 12 место из 29 команд. В личном первенстве приморцы дважды подымались на пьедистал почета.

Алексей Князев стал серебрянным призёром в категории 72 кг, пожал 83 кг (тренер Иванна Савчак). Руслан Боровой завоевал бронзу в категории 88 кг, пожал 85 кг (тренер Алексей Толстых). Александр Терехин — 5 место, в категории 97 кг, пожал 130 кг, Александр тренируется самостоятельно. Александр Сухарев — 7 место в категории 65 кг, пожал 60 кг (тренер Алексей Толстых). Андрей Теняков — 9 место в категории 80 кг, пожал 85 кг (тренер Алексей Толстых).