Приморская пловчиха выступила на чемпионате России по спорту среди лиц с поражением ПОДА

C 27 февраля по 6 марта в Краснодаре прошел чемпионат России по спорту среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

В соревнованиях приняли участие более 305 спортсменов из 35 субъектов Российской Федерации. В составе команд были Паралимпийские чемпионы и рекордсмены, а также чемпионы и рекордсмены чемпионатов мира и Европы.

Состязания проходили на короткой воде и продлились пять дней. По итогам лучшие спортсмены вошли в паралимпийскую сборную России по плаванию на предстоящий чемпионат Европы.

В комплексном плавании на 200 метров 19 место в общем зачёте заняла приморская спортсменка Софина Фаткулина. На этих соревнованиях она показала результат мастера спорта. В Краснодаре 12-летняя спортсменка выступала под руководством тренера ЦАС ПК Виктории Тыкмановой.

Приморская спортсменка является обладательницей «серебра» и «бронзы» всероссийских соревнований по плаванию среди людей с ограниченными возможностями здоровья 2019 года. Софина заняла второе место среди девушек на дистанции 200 метров комплексным плаванием в категории S9, а на 100-метровке вольным стилем стала третьей, выполнив норматив 1-го взрослого разряда.