Две бронзы на Кубке России по бадминтону завоевал приморец Александр Акневский

С 12 по 17 апреля 2021 г. на базе Центра Бадминтона в г. Казани проходил 1 этап Кубка России по бадминтону, среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Приморский спортсмен Александр Акневский завоевал на этом турнире две бронзовых медали.

Александр успешно выступил в мужском одиночном разряде, где сначала прошёл групповой этап, а после выиграл матчи за в 1/8 и 1/4 финала. Но в решающей встрече за выход в финал уступил Юрию Сорокину из Санкт-Петербурга.

«Кроме последнего матча Александр выступил уверенно и обыграл всех своих соперников в две партии. В полуфинале он уступил сильному сопернику, но в первой партии даже сумел навязать равную борьбу. Счет был и 10:11 и 14:15… Его подвела подача волана. Он проиграл очков шесть из-за этого элемента», — рассказала тренер Акневского Дарья Семёнова.

В парном разряде Акневский выступал вместе Александром Полстянкиным из Саратова. Из группы они вышли со второго места, но далее не уступали до полуфинала.

Также в этом турнире выступал ещё один приморец — Максим Несин. Для этого спортсмена это был дебют, он выступил в одиночном и парном разрядах, но полон желания работать дальше, чтобы в будущих турнирах бороться за призовые места.