Александр Акневский завоевал бронзу на чемпионате России по парабадминтону

В Саратове в Центре бадминтона прошёл чемпионат России по парабадминтону, который прошёл с 7 по 10 июня 2021 года. Спортсмен Центра адаптивной физической культуры Приморского края Александр Акневский завоевал бронзовую медаль в парном разряде.

В участвовало около 100 спортсменов из 18 регионов России: Москвы и Санкт-Петербурга, Республик Татарстан и Чувашии, Ханты-Мансийского автономного округа, Приморского, Пермского, Ставропольского и Краснодарского краев, Московской, Новосибирской, Псковской, Костромской, Свердловской, Самарской, Архангельской, Ульяновской и Саратовской областей.

Александр Акневский в парном разряде вместе с Александром Полстянкиным (из Саратовской области) завоевал бронзу.

«Акневский вместе с вместе с Полстянкиным играют уже не в первый раз. В матче за выход в финал их остановили серебряные призеры чемпионата Константин Афиногенов и Юрий Сорокин (Санкт Петербург) — 13:21, 19:21, — сообщила тренер приморского спортсмена Дарья Семёнова. — Победителями в парной мужской категории стали Илья Паргеев и Юрий Степанов (республика Чувашия) К сожалению, в этот раз у Александра не получилось побороться за медали в одиночном разряде: где-то не хватило удачи, а может и уверенности в себе. Следующий старт состоится в сентябре в Ставрополе, где пройдёт второй этап Кубка России».