Виталий Оботин примет участие в первом чемпионате мира на короткой воде

Кубок России в Пензе по плаванию среди слабослышащих спортсменов стал отборочным на первый чемпионат мира, который пройдёт в ноябре 2021 года в Польше. Его участником должен стать Виталий Оботин, который завоевал три золота на всероссийском турнире.

Напомним, Оботин стал первым на трех дистанциях — 100, 200 и 400 метров комплексным плаванием.

«После Кубка России я отдохнул около недели. Сейчас занимаюсь в Пензе, а потом у меня сбор в составе сборной страны в Кисловодске. В октябре чемпионат у меня чемпионат России и отбор на сурдлимпийские игры, а в ноябре приму участие в чемпионате мира на «короткой воде». На чемпионате мира буду участвовать на 100, 200, 400 метров комплексом и возможно приму участие в эстафете. Эти же дистанции планирую на сурдлимпийских играх, есть вероятность что буду плыть вольным стилем несколько дистанций», — сообщил Виталий.

Первый чемпионат мира по плаванию среди глухих на короткой воде пройдёт в Польском городе Гливицы с 15 по 20 ноября 2021 года.