Приморцы выиграли медали чемпионата России по тхэквондо (спорт глухих)

В селе Покровское Московской области с 28 по 30 января собрались сильнейшие тхэквондисты России среди слабослышащих спортсменов. Они разыграли медали и путевки на Сурдлимпийские игры, которые состоятся в мае в Бразилии.

По информации регионального министерства физической культуры и спорта, юным атлетам из Приморского края удалось завоевать две бронзовые награды. Отличились учащиеся специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната I вида. Бронзовую медаль выиграл Алексей Федоров в дисциплине керуги, Юлия Ключанских, Елена Полухина и Оксана Афанасьева завоевали «бронзу» пхумсэ.

«Мы гордимся нашими спортсменами. Ребята сумели проявить себя в условиях высокой конкуренции с титулованными соперниками, призерами чемпионатов Европы и мира. Это огромный опыт, у нас еще все впереди», – отметил тренер команды Денис Кунгуров.

Для многих спортсменов школы-интерната выступления на соревнованиях среди взрослых атлетов стали дебютными. В сезоне 2021 года воспитанники тренеров Муртазали Алиева, Дениса Кунгурова и Ирины Тумилович завоевали 49 медалей различного достоинства. Теперь приморские тхэквондисты готовятся к выступлению на первенстве России.