Сборная России по следж-хоккею проводит в Приморье подготовку к Паралимпийским играм в Пекине

Спортсмены российской команды по следж-хоккею проводят во Владивостоке акклиматизационные сборы перед паралимпиадой в в Пекине. Команда пробудет в столице Приморья до 25 февраля.

XIII зимние Паралимпийские игры пройдут в Пекине (Китай) с 4 по 13 марта 2022 года. Участники разыграют 78 комплектов наград в шести видах спорта. В играх планируется участие 736 спортсменов из 50 стран.

Во Владивосток прибыла сборная России в составе 26 человек, из них 20 спортсменов и шесть человек – это тренеры и персонал команды.

«Все они поселились в гостинице кампуса Дальневосточного федерального университета на острове Русский. Мы постарались создать для них наиболее комфортные условия как для тренировок, так и для проживания и питания. Самый главный сейчас аспект – это обеспечение безопасности участников в связи с пандемией, на нем сделан главный упор, так как если хотя бы один человек по прилету в Китай сдаст положительный тест, то снять с игр могут сразу всю команду. Поэтому контакты сборной максимально ограничены», – прокомментировали специалисты регионального минспорта.

Хоккеисты проводят тренировки на льду «Фетисов Арены» дважды в день – утром и после обеда. Настрой у команды самый боевой. Российская сборная поедет на Паралимпиаду в ранге одного из фаворитов турнира с целью попасть в число призеров.

В 2014 году команда России по следж-хоккею стала серебряным призером Паралимпийских игр в Сочи. В 2015 году на чемпионате мира заняла третье место, а в 2016 году одержала победу на чемпионате Европы. С 2016 по 2018 годы российские спортсмены были отстранены от международных соревнований. В 2021 году в чемпионате Европы. С 2016 по 2018 годы российские спортсмены были отстранены от международных соревнований. В 2021 году в чемпионате мира в Чехии стали бронзовыми призерами.