Россия и Украина братские народы!

Жители Приморского края обеспокоены тем, что происходит сейчас на Украине. Как руководитель «Центра адаптивной физической культуры и адаптивного спорта», житель Владивостока и гражданин своей страны считаю, что наша страна не воюет с украинским народом.

Поддерживаю решения, принятые руководством нашей страны. Россия и Украина народы, которые связывает многовековая дружба. Могу отметить, что спорт вне политики, он един для людей всех национальностей и вероисповедания. Заниматься спортом могут люди как с проблемами со здоровьем, так и абсолютно здоровые.

Возмущен несправедливым отстранением сборной России от участия в зимних Паралимпийских играх в Пекине, хотя наши спортсмены очень готовились и ждали этого спортивного события. В столице Приморья заключительный этап подготовки проходила российская команда по следж-хоккею, хоккеисты которой усердно тренировались и мечтали выиграть медали на Паралимпиаде.

Сейчас всем нам необходимо объединяться и поддерживать друг друга. Всех любителей спорта, всех приморцев хочу попросить не поддаваться на провокации, проверять информацию, особенно в соцсетях, и доверять только официальным источникам.

Директор КГАУ «Центр адаптивной физической культуры и адаптивного спорта Приморского края» А. А. Цыбульский