Приморцы отличились на чемпионате России по пауэрлифтингу среди лиц с ПОДА

Золотую и бронзовую медали, а также четвертое общекомандное место из 35 команд завоевали приморские спортсмены на чемпионате России по пауэрлифтингу среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА) в Екатеринбурге. В соревнованиях участвовало около 200 спортсменов из 35 регионов.

Как сообщили в Приморской краевой федерации физической культуры и спорта лиц с ПОДА, занял первое место и золотую медаль для сборной команды края принес Артем Бражук с результатом 195 килограммов (тренер Евгений Харченко). Воспитанник тренера Алексея Толстых Кирилл Терещенко в упорной борьбе показал третий результат и стал бронзовым призером, пожав 67 килограммов.

Отметим, приморские спортсмены с ограниченными возможностями здоровья стабильно выступают на соревнованиях российского и международного уровня, принося медали своему региону в различных видах спорта.